ROCHE D’AGOUX

  • ROCHE D'AGOUX

Accueil du site > Commune de Roche-d’Agoux > Les commissions

Les commissions

FONCTIONS DES ELUS de Roche-d’Agoux :

Elus responsables de la surveillance de la station d’épuration : Daniel VIDALENC - Roland WERNER - Philippe MERCIER

Elus responsables de la surveillance du réseau d’eau : Laurent PERRIER - Eric GOMOT

Elus responsables de l’entretien des accotements : Laurent PERRIER - Eric GOMOT - Alain LIZARD

Elus responsables de l’entretien des espaces verts : Roland WERNER

DELEGUES DANS LES DIFFERENTES COMMISSIONS DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES

COMMISSION AMENAGEMENT ET ATTRACTIVITE DU TERRITOIRE : VIDALENC Daniel - WERNER Roland

COMMISSION DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE : LIZARD Alain - GOMOT Eric

COMMISSION ENVIRONNEMENT QUESTIONS AGRICOLES ET FORESTIERES : PERRIER Laurent - MERCIER Philippe

COMMISSION SOCIALE : ORIOL Laurence - MERCIER Philippe

REPRESENTANTS DE LA COMMISSION AUX DIFFERENTS ORGANISMES

SICTOM : WERNER Roland - LIZARD Alain

COMMUNAUTE DE COMMUNES : ORIOL Laurence - PERRIER Laurent

S.I.E.G : WERNER Roland - PERRIER Laurent

S.M.A.D.C : ORIOL Laurence - VIDALENC Daniel

E.P.F-S.M.A.F : GOMOT Eric - MERCIER Philippe

C.N.A.S : MERCIER Philippe - PERRIER Véronique

CORRESPONDANT DEFENSE : VIDALENC Daniel

MISSION LOCALE : WERNER Roland - GOMOT Eric

C.C.A.S : ORIOL Laurence - LIZARD Alain - MERCIER Philippe - VIDALENC Daniel - WERNER Roland - FAURE Sylvie - MOURDON Martine - RIGAUD Isabelle - MERCIER Yves

COMMISSION TRAVAUX : VIDALENC Daniel - WERNER Roland - LIZARD Alain - PERRIER Laurent

REFERENT ELECTRICITE : PERRIER Laurent

S.P.A.N.C : VIDALENC Daniel - WERNER Roland

COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS

COMMISSAIRES TITULAIRES : MOURDON Jean-Pierre - PLACE Anne-Marie - MISALSKI Catherine - MERCIER Yves - GRANCHIER Sylvie - BARRAT Pascal

COMMISSAIRES SUPPLEANTS : MATHIVET Alain - CHEZAL Gisèle - MICHELON Jean-Claude - BLACHE Chantal - ROME Sandrine - DUBOSCLARD Denis



Site réalisé avec la solution Web-collectivités de l'ADeP basée sur SPIP